top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасти не удалось: жительница Хакасии помогла мошенникам лишить ее денег

Спасти не удалось: жительница Хакасии помогла мошенникам лишить ее денег

27 сентября 2020 г. в 14:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Ни предупреждения о возможных способах мошенничества, ни памятки, которые то и дело тысячами раздают полицейские, ни профилактические беседы, ни даже постоянные рассказы о злоумышленниках в СМИ не помогают сберечь деньги некоторых жителей Хакасии.

В Черногорске очередной жертвой телефонного обманщика стала пенсионерка. Она ответила на звонок с незнакомого номера и поверила, что с ней общается сотрудник службы безопасности банка, который очень хочет помочь клиентке отменить несанкционированное списание денег со счета. Жительнице города угольщиков нужно было срочно снять все сбережения и перевести их на временные безопасные счета.

Пенсионерка сделала два перевода на 20 тысяч рублей, а когда собиралась делать следующий, вдруг поняла, что общается с обманщиком. Пострадавшая обратилась в полицию. Выяснилось, что страж порядка раньше проводили с жительницей Черногорска профилактическую беседу на тему мошенничества. Но, видимо, в силу возраста, женщина просто растерялась, что сыграло на руку аферисту.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

Спасти не удалось: жительница Хакасии помогла мошенникам лишить ее денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала