top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосС Плесецка запустили «Союз» с 22 спутниками

С Плесецка запустили «Союз» с 22 спутниками

29 сентября 2020 г. в 13:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне с космодрома Плесецк была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б» с более чем двадцатью спутниками на борту. Среди прочих аппаратов, ракета доставила на орбиту три спутника связи «Гонец-М», которая будет обеспечивать связь и передачу данных в удаленных и труднодоступных районах страны.

Ракета «Союз-2.1б» стартовала накануне с космодрома Плесецк, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Минобороны РФ.

Ракета вывела на орбиту двадцать два спутника, среди которых три — орбитальные аппараты «Гонец-М». Эти спутники разработаны для обеспечения связи в удаленных и труднодоступных районах страны. Кроме того, ракета доставила на орбиту 19 малых космических аппаратов.

Также уточняется, что нынешний запуск стал четвертым пуском ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк в нынешнем году. Ракета была запущена с пусковой установки № 3, все предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме.

Планируется также совершить ещё один пуск ракеты-носителя «Союз-2», которая также будет оснащена тремя аппаратами «Гонец» — этот запуск должен состояться в ноябре или в декабре сего года. Позже подобные запуски будут осуществляться теми же ракетами с космодрома Восточный.

С Плесецка запустили «Союз» с 22 спутниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 29 сентября 2020 г. в 16:38

Просто супер вперёд только так сделай лучше чем все Россия это все без слов

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала