top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканская таксистка обнулила собственный счет ради фейкового сотрудника ГИБДД

Абаканская таксистка обнулила собственный счет ради фейкового сотрудника ГИБДД

29 сентября 2020 г. в 15:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии зарегистрирован очередной случай мошенничества. На этот раз оказалась обманута женщина, которая работает водителем такси. Она откликнулась на странный заказ от якобы инспектора дорожного движения и попала в его сети.

В Абакане таксистка получила сообщение от диспетчера о новом заказе. Открыла информацию и позвонила по указанному номеру. Клиент представился сотрудником ГИБДД и сказал, что женщине нужно будет купить в магазине коньяк и цветы и привезти на нужный адрес. Конечно, инспектор переведет необходимую сумму для покупки товаров.

Чтобы сделать перевод таксистке, мужчине понадобились все данные ее карты. Далее автоледи получила смс о том, что ее счет якобы пополнен на крупную сумму. После этого клиент попросил перевести эти деньги на другую карту. В итоге абаканка перечислила неизвестно куда и кому 28 000 рублей. Только после этой операции женщина решила посмотреть баланс своей карты и обнаружила, что он нулевой и никаких поступлений не было.

Полицейские установили, что звонки поступали из Краснодарского края и Калужской области. Возбуждено уголовное дело.

Абаканская таксистка обнулила собственный счет ради фейкового сотрудника ГИБДД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала