top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНарышкин: В Беларуси готовится масштабная провокация

Нарышкин: В Беларуси готовится масштабная провокация

1 октября 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Службы внешней разведки РФ, со стороны США в Беларуси может быть предпринята попытка провокации — Штаты могут попытаться усугубить кризис в республике путем разжигания межконфессионального конфликта. Итогом провокации должен стать рост протестных настроений в Беларуси.

Среди противников нынешней власти Беларуси, укрывающихся за рубежом вынашивается план резонансной провокации, который может быть реализован при поддержке США. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

По его словам, при помощи этой провокации власти США намерены попытаться столкнуть православных и католиков в Белоруси, подтолкнув белорусских католиков к более активному участию в протестах. Сама провокация должна вылиться в арест, ранение или гибель кого-либо из священнослужителей католической церкви.

Известно, что ранее белорусские власти лишили возможности вернуться в республику католика митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича. Это решение было принято после того, как тот «получил определенные задачи в Польше». До того Кондрусевич выступал с обвинениями в адрес властей страны в убийствах и репрессиях.

Нарышкин: В Беларуси готовится масштабная провокация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала