top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасских чиновников поймали на лжи президенту страны

Хакасских чиновников поймали на лжи президенту страны

6 октября 2020 г. в 09:01

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

В правительство Хакасии последнее время приходят письма, которые явно портят настроение губернатору Валентину Коновалову. На прошлой неделе депутаты потребовали отчитаться о расходах, добавив, что если ответ не устроит, то они будут требовать отставки главы. На этой – руководитель ФАС РФ направил Коновалову документ, в котором настойчиво советует обратить внимание на Госкомтарифэнерго РХ. Ведомство систематически отправляет в Москву недостоверную информацию о размерах платы за коммунальные услуги, которую вносят жители региона.

Хакасия, 6 октября: Валентина Коновалова вновь натыкали носом в ошибки его подчиненных – тех самых, которых губернатор усердно набирает уже два года. По задумке сильная команда должна была материализоваться еще в конце 2018 года, но, судя по тому, что происходит вокруг, воз и ныне там.

Глава ФАС России Игорь Артемьев попросил губернатора Хакасии провести разъяснительную работу с руководителем Госкомитета по тарифам и энергетике РХ Мануком Данданяном. Напомним, речь о том самом чиновнике, которого два месяца не видели на рабочем месте – он был в США.

Руководить ведомством удаленно у Данданяна, по-видимому, получилось не очень хорошо: федералы пожаловались на то, что от Госкомтарифэнерго в Москву поступают запоздалые или недостоверные данные о размерах платы за коммуналку. А информация эта необходима ФАС для того, чтобы мониторить цены на ЖКХ в стране и отчитываться перед президентом РФ.

- От Госкомтарифэнерго Хакасии систематически поступает некорректная информация со значительным пропуском установленных законом сроков. Так, за июль 2020 года Госкомитетом по тарифам и энергетике информация о соблюдении индексов представлена не в полном объеме и с задержкой по сроку, за август информация до настоящего времени не поступила, - подчеркивается в письме. - Имеют место случаи предоставления недостоверной информации в рамках проводимого ФАС мониторинга тарифных решений.

Пропустить мимо ушей и глаз послание из Москвы вряд ли получится: руководитель ФАС Игорь Артемьев просит главу Хакасии «провести соответствующую разъяснительную работу» со своим подчиненным — Мануком Данданяном и «при необходимости принять меры административного воздействия». О результатах Коновалов должен будет сообщить федералам, пишет "Новый фокус".

Означает ли это, что кресло под главой Госкомтарифэнерго Хакасии закачается, пока неясно. В отличие, к слову, от губернатора республики, который уже долгое время стоит на краю пропасти. Холдинг «Минченко консалтинг» представил свежий рейтинг политической устойчивости глав регионов. Валентин Коновалов вновь находится в красной зоне. Эксперты считают, что его позиции в данный момент «по-прежнему уязвимы».

Хакасских чиновников поймали на лжи президенту страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала