top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии резко возросло количество тяжелых случаев COVID-19

В Хакасии резко возросло количество тяжелых случаев COVID-19

7 октября 2020 г. в 01:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в республике ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией вновь ухудшилась. Мало того, что каждый день теперь выявляют почти по полсотни носителей COVID-19, так еще и количество пациентов, переносящих инфекцию в тяжелой форме возросло и значительно.

За последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено сразу 49 новых случаев коронавируса. Из них 16 - это люди, которые обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ, три инфицированных пациента выявлены при обследовании заболевших внебольничной пневмонией, 25 человек заразились на работе или от родственников, один положительный тест зарегистрирован в ходе планового мониторинга. Также жители Хакасии продолжают везти COVID-19 из других регионов. Один человек вернулся зараженным из Красноярского края, а другой - из Екатеринбурга. Один человек самостоятельно прошел обследование и узнал о том, что у него коронавирус.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 4 660 случаев заражения COVID-19, в том числе 519 - среди детей. Бессимптомно болеют 39% инфицированных, в легкой форме заразу переносят 38,2% пациентов. Сейчас в тяжелой степени COVID-19 болеют 43 человека, один пациент находится на искусственной вентиляции легких.

Подтвержден 51 летальный случай, уровень летальности составил 1,1%, из них в возрасте старше 65 лет – 36 чел.

Под медицинским наблюдением в регионе находятся 1476 человек, из них: 32 в черногорском обсерваторе, 1341- на домашней самоизоляции. В профильных стационарах получают лечение 261 человек с наличием респираторной симптоматики.

За сутки 44 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 3 937.

В Хакасии резко возросло количество тяжелых случаев COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала