top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканского таксиста отправили по странному маршруту

Абаканского таксиста отправили по странному маршруту

7 октября 2020 г. в 01:57

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Вернее, в самом маршруте нет ничего необычного, вот только на каждом адресе мужчине приходилось долго ждать клиента. В итоге таксист так и не увидел своего пассажира, зато лишился крупной суммы, которая лежала на банковской карте.

Накануне вечером в полицию Абакана обратился таксист, который стал очередной жертвой телефонных мошенников. Мужчина рассказал, что ему на сотовый позвонил клиент, попросил приехать к одной из городских гостиниц. Водитель прибыл на указанный адрес, постоял немного и получил следующее задание от клиента - приехать в аэропорт. У воздушной гавани таксиста также никто не ждал. После этого заказчик позвонил еще раз, долго извинялся и попросил снова приехать такси к гостинице.

За причиненные неудобства капризный клиент готов был перечислить деньги. Чтобы оплатить простой, незнакомцу потребовались данные карты таксиста, а также код, пришедший в смс. После того, как водитель выполнил указания, его снова попросили подъехать в аэропорт.

Очередное ожидание пассажира длилось долго, тогда абаканский таксист решил проверить в банкомате баланс своей карты – разбирал интерес на сколько он теперь в плюсе. На самом же деле мужчина оказался в глубоком минусе на 59 тысяч рублей.

Полицейские установили, что бессмысленный автоквест для водителя из столицы Хакасии был организован на территории Республики Татарстан, то есть именно оттуда поступали звонки. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств".

Абаканского таксиста отправили по странному маршруту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала