top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин: Сверхтяжелая ракета обойдется России сверхдорого

Рогозин: Сверхтяжелая ракета обойдется России сверхдорого

8 октября 2020 г. в 15:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сверхтяжелая ракета проекта «Енисей-1» — это дорогой проект, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он назвал конкретные цифры: разработка, создание и последующие испытания этой сверхтяжелой ракеты будут стоить стране порядка триллиона рублей.

Сверхтяжелая ракета-носитель «Енисей-1» будет стоить порядка одного триллиона рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Дмитрий Рогозина.

Он уточнил, что в эту сумму входит как разработка проекта ракеты, так и собственно создание самой ракеты, а также — её испытания. При этом, для испытаний такой ракеты потребуется создание соответствующей инфраструктуры, то есть стартового комплекса.

В то же время, заявляет Рогозин, на выходе Россия получит сверхтяжелую ракету-носитель, пригодную для лунных миссий, анонсированных ранее. Он также сообщил, что стартовый комплекс для запуска ракеты будет создан на космодроме Восточный.

Предполагается, что ракета сможет выводить на орбиту более 70 тонн груза, а к орбите Луны доставлять до 27 тонн груза. Первый полет ракеты должен состояться в 2028 году.

Рогозин: Сверхтяжелая ракета обойдется России сверхдорого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

олег 10 октября 2020 г. в 04:03

в стране порядок не могут навести а в космос к луне собрались , наверное мусор вывозить из москвы

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала