top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоПернатые мигранты принесли с собой первый снегопад

Пернатые мигранты принесли с собой первый снегопад

9 октября 2020 г. в 01:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» сделали занимательное наблюдение о первых пернатых мигрантах этой осени и запечатлели ярких гостей во всей красе. Птицы уже облюбовали рябины и яблони в Перовском лесничестве.

На днях в национальном парке «Шушенский бор» фотограф-натуралист Алексей Третьяков задокументировал своими снимками первую в этом сезоне встречу со свиристелями. Специалисты отмечают, птицы прилетели рекордно рано - ещё 27 сентября. Возможно, это связано с резким похолоданием в регионе и снегопадами. Обычно эти пернатые возвращаются в Перовское лесничество к концу октября.

Сотрудница национального парка «Шушенский бор» Элинор Пэйт отметила появление свиристелей возле озера Второй карьер и в окрестностях дачного садоводства №1 в минувшие выходные. Она рассказала, что сначала птицы прибывали небольшими стайками. А вот 6 октября, как раз перед обильным снегопадом, миграция стала массовой. В лесничество потянулись уже крупные стаи - по 70-90 особей.

Хохлатые мигранты активно пировали на рябине и яблоне сибирской, отдыхали на линии электропередач, которая проходит через Перовское лесничество к дачным участкам.

Пернатые мигранты принесли с собой первый снегопад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала