top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖелание купить нитриловые перчатки лишило жительницу Абакана крупной суммы

Желание купить нитриловые перчатки лишило жительницу Абакана крупной суммы

9 октября 2020 г. в 02:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии зарегистрирован очередной факт мошенничества. Обманщики привлекли внимание своей жертвы объявлением в социальной сети. Далее они общались с абаканкой от имени якобы продавца. В итоге за свой труд злоумышленники получили неплохое вознаграждение, так сказать.

В полицию Абакана обратилась жительница республиканской столицы 1979 года рождения, которая стала очередной жертвой интернет-мошенников. Женщина рассказала, что ей нужны были нитриловые перчатки. В популярной социальной сети абаканка нашла объявление о продаже такого товара и связалась с продавцом.

Покупателю посоветовали использовать для оплаты интернет-ссылку транспортной компании. Но, как оказалось, название перевозчика было всего лишь использовано мошенниками для достижения своих целей – перевода чужих денег на свои счета. Перчатки жительница Абакана так и не получила, а вот 37 тысяч лишилась.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с банковского счета". Установлено, что аккаунт пользователя социальной сети, «продававшего» перчатки, зарегистрирован за пределами России.

Желание купить нитриловые перчатки лишило жительницу Абакана крупной суммы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала