top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии 868 человек лечатся от коронавируса

В Хакасии 868 человек лечатся от коронавируса

16 октября 2020 г. в 10:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Статистика распространения новой коронавирусной инфекции в регионе не радует. Каждый день - десятки случаев заражения COVID-19. Если месяц назад лечение проходили примерно четыре сотни пациентов, то сейчас их количество выросло вдвое.

Как сообщает республиканский оперативный штаб, за сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 69 новых случаев коронавируса. Наибольшее количество инфицированных выявлено в Абакане - 31 человек, в Алтайском районе заразу подхватили 11 сельчан, в Саяногорске заболели 9 жителей, в Бейском районе - 6. В Черногорске, Абазе и Таштыпском районе - по два новых случая COVID-19, в Усть-Абаканском - 3. В Аскизском, Ширинском и Орджоникидзевском районах обнаружено по одному носителю коронавируса.

Отмечается, что 23 человека обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ, девять случаев выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. Тринадцать человек заразились от родственников, а девять - подхватили вирус на работе.Четыре положительных теста зарегистрированы у жителей Хакасии после возвращения из Москвы, Алтайского и Красноярского краев. Во время планового мониторинга выявлено 11 носителей COVID-19.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 5 298 случаев заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением сейчас находится 1 805 человек, 42 из них - в черногорском обсерваторе. Получают лечение 868 человек. Уже 73 пациента переносят инфекцию в тяжелой степени. Тогда как еще две недели назад таких пациентов было 32.

За сутки 70 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число справившихся с коронавирусом - 4 376.

В Хакасии 868 человек лечатся от коронавируса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 октября 2020 г. в 10:33

Дорогие земляки дай БОГ Вам всем здоровья и терпенья не болейте и берегите себя.

Елена 16 октября 2020 г. в 22:42

Иван, полностью с вами согласна, добрые пожелания.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала