top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Прогноз по убыли населения России ухудшен вдвое

СМИ: Прогноз по убыли населения России ухудшен вдвое

16 октября 2020 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прогноз по убыли населения России в правительстве изменили в более пессимистичном ключе — так, к 2025 году население РФ может уменьшиться на 1,2 миллиона человек, а начало прироста населения отодвинуто на 2030 год (и ещё неясно, начнется ли оно).

Согласно прогнозу российского правительства, переломить демографическую обстановку в России не удастся вплоть до 2030 года. Об этом сообщают «Известия».

По оценке правительства, к 2025 году убыль населения России составит порядка 1,2 миллиона человек. По итогам текущего года убыль населения может составить 352 тысячи человек. Согласно прогнозу, прирост населения может начаться не раньше 2030 года.

Ухудшение прогноза связывается не только с некоторым ростом смертности на фоне коронавирусной инфекции, но также и с замедлением миграционного потока. При этом, пандемия COVID-19 сама по себе не оказала в России значимого влияния на демографическую ситуацию в стране, однако оказала косвенное влияние — через, например, закрытие границ страны для мигрантов.

СМИ: Прогноз по убыли населения России ухудшен вдвое

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала