top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУже 89 пациентов тяжело болеют COVID-19 в Хакасии

Уже 89 пациентов тяжело болеют COVID-19 в Хакасии

20 октября 2020 г. в 14:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Данные по распространению овой коронавирусной инфекции в регионе совсем не радуют. Количество заразившихся за сутки растет ежедневно и уже подбирается к сотне. Между тем, инфицированный глава региона пока не предпринимает никаких действенных мер.

За последние сутки в Хакасии выявлено еще 89 носителей COVID-19. Больше всего новых пациентов, конечно, в Абакане - 46. Рост числа заразившихся отмечен в городе угольщиков, там коронавирус лабораторно подтвержден у 19 человек. В Саяногорске - 10 новых случаев инфицирования. В Усть-Абаканском и Ширинском районах - по три зараженных сельчанина, в Аскизском и Алтайском районе - по 2 случая, в Сорске, Абазе, Бейском и Боградском районах по одному пациенту.

Отмечается, что 31 человек обратился с признаками ОРВИ и ОРЗ, девять случаев выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. Пятнадцать человек заразились, общаясь с инфицированными родственниками, а  тринадцать - с заболевшими коллегами. В ходе планового мониторинга зарегистрировано 16 новых случаев COVID-19. Самостоятельно прошли обследование и узнали о своем диагнозе три человека. Два случая коронавируса - завозные. Жители Хакасии привезли инфекцию из Казани и Красноярского края.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 5624 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 2005 человек, 79 из них - в черногорском обсерваторе. Получают лечение уже 1049 человек. Возросло количество тяжело больных. Таких пациентов - 89. Один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

И только 29 пациентов с COVID-19 выздоровели. Общее число поборовших инфекцию в Хакасии – 4 515.

 

Уже 89 пациентов тяжело болеют COVID-19 в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала