top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сельчанин отобрал у бабушки конфеты

В Хакасии сельчанин отобрал у бабушки конфеты

20 октября 2020 г. в 14:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Ограбление произошло в Саяногорске. Злоумышленник сначала мило побеседовал с пенсионеркой, а потом проследил за ней и отобрал сумку. Очевидно, мужчина рассчитывал поживиться остатками пенсии, но добыча оказалась, можно сказать, скромной.

В полицию Саяногорска обратилась местная жительница 1939 года рождения, которая стала жертвой незнакомца. Пенсионерка рассказала, что в подъезде на нее напал мужчина и выхватил сумку из рук. Пожилая женщина лишилась кошелька с 1500 рублей и шоколадных конфет. Общий ущерб потерпевшая оценила в 3 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали злоумышленника. Нападавшим на бабушку оказался 49-летний житель села Буденовка Бейского района. Он приехал в город металлургов и в одном из магазинов в Южном микрорайоне разговорился с пенсионеркой, которую выбрал жертвой грабежа. После того как пожилая женщина вышла из магазина, злоумышленник проследовал за ней. Заскочив за бабушкой в подъезд, злоумышленник выхватил из ее рук сумку и скрылся.

Известно, что сельчанин ранее судим. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальная санкция статьи лишение свободы на срок до семи лет.

В Хакасии сельчанин отобрал у бабушки конфеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 октября 2020 г. в 12:53

Вот ему сейчас и будет в тюряге сладкая жизнь.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала