top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеБольше тысячи человек лечатся от COVID-19 в Хакасии

Больше тысячи человек лечатся от COVID-19 в Хакасии

21 октября 2020 г. в 10:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Количество зараженных новой коронавирусной инфекцией за сутки по-прежнему растет. Больше всего инфицированных выявляют в столице региона. Но в магазинах, автобусах и других общественных местах люди в масках - все еще редкость, а людей в правильно надетых масках -  единицы. В районах Хакасии случаи COVID-19 пока единичные.

Как сообщает республиканский оперативный штаб по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции, за последние сутки в регионе лабораторно подтверждено 92 случая коронавируса. Количество выявленных инфицированных за день продолжает расти.

В Абакане зарегистрированы 64 новых случаев заражения. В Саяногорске - девять новых пациентов, в Усть-Абаканском районе - 10, в Черногорске - пять инфицированных. В Алтайском районе заболели два сельчанина, а в Ширинском районе - один. Среди зараженных в Хакасии есть житель Красноярского края.

Отмечается, что 19 человек обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ, восемь новых случаев коронавируса выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От зараженных родственников COVID-19 подхватили 14 человек, а от коллег - 10. Во время планового мониторинга зафиксировано 34 случаев коронавируса. Пять человек сами прошли обследование и узнали о своем диагнозе, два случая - после пребывания в другом регионе (Красноярский край).

С начала пандемии в Хакасии зарегистрировано уже 5 713 случаев заражения COVID-19. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 2098 человек, 75 из них - в черногорском обсерваторе. Лечатся от коронавируса 1031 человек. У 85 пациентов инфекция протекает в тяжелой степени, один человек подключен к аппарату ИВЛ.

За сутки диагноз "здоров" услышали 110 пациентов. Общее число справившихся с коронавирусом – 4 625.

Больше тысячи человек лечатся от COVID-19 в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала