top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросовет соберет экстренный саммит по коронавирусу

Евросовет соберет экстренный саммит по коронавирусу

22 октября 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Добиться устойчивого снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией пока не удалось нигде в мире, кроме Китая. В связи с этим председатель Евросовета заявил о созыве экстренного саммита лидеров государств, во время которого предлагается обсудить складывающуюся ситуацию.

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил о намерении созвать 29 октября экстренный саммит глав государств и правительств Евросоюза в связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Саммит пройдет в формате видеоконференции. Он также уточнил, видеовстреча пройдет в «неформальном» формате.

Пандемия уже обсуждалась на саммитах глав государств в этом октябре, однако данная встреча станет первой, полностью посвященной проблеме COVID-19.

Ранее стало известно, что пандемия коронавирусной инфекции, которая летом начала снижать свою напряженность, вновь начала усиливаться — так, известно, что в Ирландии приняли решение вернуться к практике полного локдауна, в Испании был изолирован целый регион. Во множестве других стран вновь усиливаются ограничительные меры, что нередко вызывает недовольство со стороны населения.

Евросовет соберет экстренный саммит по коронавирусу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала