top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец неудачно продал платье супруги

Черногорец неудачно продал платье супруги

24 октября 2020 г. в 14:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За помощью к полицейским города угольщиков обратился местный житель, который стал очередной жертвой мошенников. мужчина рассказал, что на популярном сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже женского платья. Не подумайте ничего плохого, черногорец продавал наряд жены.

Через некоторое время жителю города угольщиков позвонил потенциальный покупатель, который заявил, что уже готов перевести деньги за платье. Однако, для этого черногорцу нужно было подтвердить подлинность собственной банковской карты, чтобы средства уж точно до него дошли. Далее продавец получил ссылку, прошел по ней, ввёл данные своей карты, включая срок действия, код с оборотной стороны, а также код из смс-сообщения.

Никакие деньги после этого на счет не поступили. Наоборот - исчезли. С карты пропали все средства, которые на ней были - 3 тысячи рублей. Доверчивый горожанин обратился в полицию. Проводится проверка.

Правоохранители рекомендуют не сообщать никому PIN-код и CVV2-код (цифры с оборотной стороны карточки), а также срок её действия и персональные данные владельца.

Черногорец неудачно продал платье супруги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала