top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ «Шушенском бору» заметили первых снегирей

В «Шушенском бору» заметили первых снегирей

26 октября 2020 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» сообщают о прилете первых снегирей. Молодые снегири сразу же принялись объедать местную облепиху — для многих из них это первый перелет в их недолгой жизни.

Хакасия, 26 октября: Первые снегири прилетели в национальный парк «Шушенский бор», сообщает пресс-служба заповедника.

Снегирей заметили в Перовском лесничестве, это небольшие стайки из пяти-шести птиц. Часть пернатых путешественников — молодые птицы, для которых перелет стал первым дальним перелетом в их жизни. После утомительного путешествия птицы дружно навалились на местную облепиху, восстанавливая силы.

В основном, снегири проживают на равнинах и островах Енисея, среди частого кустарника: в густой листве проще спрятать яркий окрас. Птицы питаются почками деревьев, семенами и плодами. Миграция у снегирей начинается к концу октября: их принуждает к этому сокращение местных запасов корма.

Также сообщается, что в прошлом году первых снегирей сотрудники парка наблюдали в эти же сроки.

В «Шушенском бору» заметили первых снегирей

Фото Элинор Пэйт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала