top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоструд: В ноябре россиян ждет сокращенная рабочая неделя

Роструд: В ноябре россиян ждет сокращенная рабочая неделя

28 октября 2020 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На следующей неделе нас ждет красный день календаря — 4 ноября, что в России является Днем народного единства. По этому поводу Роструд напоминает, что неделя будет сокращенной: в среду — выходной, а во вторник — сокращенный (предпраздничный) день.

Ноябрь начнется с урезанной рабочей недели, напоминает Роструд: 4 ноября в России отмечается День народного единства. Поэтому этот день будет нерабочим (кстати, он выпадает на среду).

В связи с тем, что 3 ноября (вторник) будет предпраздничным днем, его длительность сокращается на один час. Делается это для того, чтобы россияне подготовились к торжественному и пышному празднованию Дня народного единства, как это всегда делается в России.

Не стоит забывать, что последующие дни, 5 и 6 ноября — рабочие, напоминает Роструд. Кроме того, по данным Минтруда, в следующем, 2021 году, День народного единства будет праздноваться более протяженно — праздник выпадает на четверг, а последующая за ним пятница также будет нерабочей (из-за переноса праздничных дней). То есть, в 2021 году День народного единства будем отмечать четыре дня подряд.

Роструд: В ноябре россиян ждет сокращенная рабочая неделя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала