top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияCOVID-19 продолжает забирать жизни хакасских пенсионеров

COVID-19 продолжает забирать жизни хакасских пенсионеров

10 ноября 2020 г. в 11:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в Хакасии сообщает об очередных летальных случаях пациентов, у которых был лабораторно подтвержден COVID-19. За минувшие сутки скончались три пожилых человека.

Не смогли справиться с инфекцией 80-летний житель Черногорска, 71-летняя пенсионерка из Саяногорска и 85-летняя сельчанка из Аршанова. Как отмечают в Минздраве Хакасии, все три пациента, помимо коронавирусной инфекции, имели сопутствующие хронические заболевания. Теперь общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев увеличилось до 83.

Тем временем, Роспотребнадзор продолжает настаивать, что максимальная защита от новой коронавирусной инфекции – это правильно надетая маска. Ее нужно носить в общественных местах и регулярно менять. А еще не стоит забывать про соблюдение социальной дистанции - не менее 1,5 метров. Также отличная профилактика - гигиена рук.

Минздрав, в свою очередь, напоминает, что уже при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) нужно вызвать врача на дом. Вот только в ведомстве не уточняют, как это сделать, ведь медиков по-прежнему на всех не хватает, а телефоны справочных и горячих линий постоянно заняты. Чтобы получить хоть какой-то ответ, нужно иметь хорошее терпение и хорошую сумму на счету мобильного телефона - это для тех, у кого нет домашнего.

Тем, кто пребывает из других регионов, несмотря на отмененный 14-дневный карантин, Минздрав Хакасии советует, в первую очередь, ограничить контакты с возрастными родственниками и с теми, у кого есть хронические заболевания.

COVID-19 продолжает забирать жизни хакасских пенсионеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала