top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии отправил деньги в банк на территории Южной Америки, вот только вернуть их не получится

Житель Хакасии отправил деньги в банк на территории Южной Америки, вот только вернуть их не получится

10 ноября 2020 г. в 14:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Фейковый продавец в Интернете лишил черногорца сбережений и мечты стать владельцем хорошего мотороллера по приемлемой цене. Житель города угольщиков поздно понял, что связался с мошенником, но все-таки отправился в полицию просить о помощи.

В минувшую пятницу черногорские полицейские получили очередное заявление о мошенничестве. Один из горожан стал жертвой неудачной интернет-сделки. Потерпевший рассказал, что на одном из сайтов нашёл объявление о продаже мотороллера, связался с продавцом, обговорил характеристики техники, условия доставки и оплаты. Покупателя все устроило, тогда якобы владелец мотороллера продиктовал номер банковской карты, на которую и нужно было перевести 15 000 рублей.

Черногорец выполнил перевод и получил квитанцию из транспортной компании. Однако трек-номер заказа оказался недействительным. Обнаружив подлог, покупатель позвонил продавцу, но его номер оказался недоступен.

По предварительной информации, банковская карта, на которую житель Хакасии перевёл деньги, принадлежит банку одной из стран, расположенных на территории Южной Америки.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

Житель Хакасии отправил деньги в банк на территории Южной Америки, вот только вернуть их не получится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала