top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДуховное управление мусульман запретило жениться на женщинах иной веры

Духовное управление мусульман запретило жениться на женщинах иной веры

11 ноября 2020 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно заключению, вынесенному Духовным управлением мусульман РФ, последователям ислама в России запрещается заключать браки с женщинами иной веры. Исключения из этого правила быт могут, но для этого потребуется разрешение местного муфтия.

Духовное управление мусульман РФ вынесло богословское заключение, которое запрещает последователям ислама в России жениться на представительницах других религий. Заключение было опубликовано на официальном портале организации.

«Межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания [христиане и иудеи], на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия», — сказано в заключении.

Причина такого заявления в том, что, по оценке авторов заключения, счастливая жизнь в браке возможна только при условии наличия общих жизненных ценностей — в частности, общей религии.

Известно, в то же время, что не все последователи ислама в России разделяют такую точку зрения — например, в Духовном собрании мусульман РФ не видят проблемы в межконфессиональных браках.

«Больше, чем сказано в Коране, добавить не можем. Всевышний разрешает браки с людьми Писания», — заявляет глава организации муфтий Альбир Крганов.

Духовное управление мусульман запретило жениться на женщинах иной веры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала