top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийская миротворческая группа вошла в Степанакерт

Российская миротворческая группа вошла в Степанакерт

13 ноября 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Миротворческий батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады вошел накануне в Степанакерт — столицу Нагорного Карабаха. Миротворцы приступили к выполнению своих задач: контролю за выполнением договоренностей о прекращении огня и боевых действий на территории непризнанной республики.

Первая группа российских миротворцев вошла накануне в Степанакерт, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

По его словам, в Степанакер вошли силы миротворческого батальона 15-й отдельной мотострелковой бригады. Они приступили к выполнению своих задач — то есть, они начали контроль выполнения договоренностей о прекращении огня и боевых действий на территории Нагорного Карабаха. Как уточняется, на сегодняшний день режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения сторон.

Для контроля за соблюдением договоренностей, вдоль линии соприкосновения сторон развернуты десять наблюдательных постов.

Ранее дидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Российская миротворческая группа вошла в Степанакерт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала