top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБольше 9 тысяч случаев заражения COVID-19 насчитали в Хакасии

Больше 9 тысяч случаев заражения COVID-19 насчитали в Хакасии

13 ноября 2020 г. в 23:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб сообщил свежие данные по распространению новой коронавирусной инфекции в регионе. За последние сутки инфицированы 170 человек - это на 2 меньше, чем в предыдущие сутки. Некоторые жители Хакасии уверены, заболевших меньше не становится, просто теперь тесты проводят не всем зараженным, чтобы хоть немного улучшить статистику.

Из 170 новых случаев коронавируса в Хакасии 86 зарегистрированы в Абакане. В Саяногорске за сутки прибавилось 27 пациентов с COVID-19, а в Черногорске - 17. В Усть-Абаканском районе инфицированы девять человек, в аскизском районе - 8, в Алтайском и Таштыпском районе - по 7 новых случаев ковида. По-прежнему редко заражаются на севере Хакасии. В Ширинском районе всего три заболевших, в Орджоникидзевском - 2, Абаза и Боградский район - по одному. Двое выявленных носителей коронавируса в республике - жители Красноярского края.

Отмечается, что 51 человек обратился с признаками ОРВИ и ОРЗ, 28 новых случаев коронавируса выявлены при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников подхватили заразу 26 человек, а от коллег - 17. Во время планового мониторинга выявлено 24 заболевших COVID-19. Двадцать два человека самостоятельно прошли обследование за деньги и узнали, что у них коронавирус. Один житель Хакасии привез заразу из Кемеровской области, еще один - из Москвы.

С начала пандемии в Хакасии зарегистрировано уже 9046 случаев заражения COVID-19. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 3359 человек, 5 из них - в черногорском обсерваторе. Лечатся от коронавируса 2153 человека. Уже у 203 пациентов - тяжелая степень, на ИВЛ находятся 14 человек.

За сутки 100 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 6253 человека. 

Больше 9 тысяч случаев заражения COVID-19 насчитали в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала