top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеБольше двух тысяч человек лечатся от COVID-19 в Хакасии, у 185 пациентов - тяжелая степень

Больше двух тысяч человек лечатся от COVID-19 в Хакасии, у 185 пациентов - тяжелая степень

16 ноября 2020 г. в 22:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб при правительстве региона предоставил свежие данные по эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции в Хакасии. Выявленных носителей COVID-19 за сутки меньше не становится.

Лабораторно подтверждено 172 новых случая инфицирования в Хакасии за сутки. В лидерах по приросту зараженных остается Абакан. В столице Хакасии выявлено 87 носителей коронавируса, в Черногорске в разы меньше - 17. В Алтайском районе заразились 14 сельчан, в Абазе заболели 12 человек, а в Ширинском районе - 11. В Усть-Абаканском районе девять новых пациентов с COVID-19, а в Саяногорске - 7 новых выявленных инфицированных. В Аскизском районе о диагнозе коронавирус узнали четыре жителя, в в Таштыпском и Орджоникидзевском - по три. В Боградском районе подхватили заразу два сельчанина, а в Сорске выявлен один человек с коронавирусом. Также в Хакасии о своем диагнозе узнали житель Иркутска и гость из Тувы.

Отмечается, что 51 человек обратился с признаками ОРВИ и ОРЗ, 29 новых случаев коронавируса выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников заразились 11 человек, а от коллег - трое. Во время планового мониторинга выявлен 21 носитель заразы. Самостоятельно сдали тест и узнали диагноз - 52 жителя Хакасии. Пять случаев коронавируса - привозные. Люди вернулись из Краснодара, Хабаровска, Красноярского края, Алтайского края и из Крыма.

С начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 9565 случаев заражения COVID-19. На сегодняшний день от коронавируса лечатся 2110 человек. У 185 пациентов инфекция протекает в тяжелой степени, 11 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки еще 81 пациент с COVID-19 прошел лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число поборовших заразу – 6592 человек.

Больше двух тысяч человек лечатся от COVID-19 в Хакасии, у 185 пациентов - тяжелая степень

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала