top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии от коронавируса вылечились 7070 человек

В Хакасии от коронавируса вылечились 7070 человек

22 ноября 2020 г. в 16:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в регионе, опубликовал свежие данные по ситуации с COVID-19 в Хакасии. Количество заразившихся за сутки пока не растет, но и не уменьшается, а вот выздоровевших всего три десятка пациентов.

За последние сутки в Хакасии выявлено еще 175 носителей коронавируса. На этот раз в лидерах по заражению оказался Саяногорск. В городе металлургов зарегистрировано 70 новых случаев COVID-19, в Абакане - 52 новых инфицированных. В Черногорске заболели 20 жителей, в Алтайском и Ширинском районах - по шесть случаев коронавируса. В Аскизском и Орджоникидзевском районах инфекцию подхватили по пять сельчан, в Усть-Абаканском районе прибавилось 4 пациента с ковид, в Таштыпском районе - 3, в Бейском районе заразились двое, а в Абазе - всего один житель. Также в Хакасии прошел обследование и узнал о своем диагнозе житель Красноярского края.

Отмечается, что 60 человек обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ, 26 случаев коронавируса выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. 31 житель Хакасии заразился от родственников, 20 - подхватили инфекцию от коллег. Плановый мониторинг выявил 25 заболевших. 12 человек узнали о своем диагнозе за деньги, то есть самостоятельно прошли обследование. Один житель Хакасии прилетел с коронавирусом из Турции.

С начала пандемии в республике зарегистрировано уже 10 618 случаев заражения COVID-19. Лечатся от COVID-19 уже 2353 человека, у 218 пациентов - тяжелая степень, пятнадцать человек остаются подключенными к ИВЛ.

А вот выздоровели за сутки всего 32 пациента с COVID-19. Общее число поборовших инфекцию в Хакасии – 7070 человек.

В Хакасии от коронавируса вылечились 7070 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала