top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД Хакасии отмечает рост числа ДТП с пешеходами

ГИБДД Хакасии отмечает рост числа ДТП с пешеходами

23 ноября 2020 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дорожные службы отмечают, что количество пешеходов, гибнущих на дорогах, не уменьшается — несмотря на предпринимаемые меры. Например, сообщает ГИБДД, с первого октября в республике погибли пять пешеходов, ещё 33 человека получили различные травмы.

Хакасия, 23 ноября: Количество пешеходов-жертв ДТП в Хакасии постоянно растет, и это весьма беспокоит ГИБДД Хакасии.

Например, пресс-служба ведомства указывает, что с 1 октября в республике произошло 36 ДТП с участием пешеходов. В этих инцидентах погибли пять пешеходов, тридцать три получили травмы. Отмечается, что в 25 случаях наезды произошли в темное время суток (пешеходы, при этом, не применяли световозвращающие элементы, которые сделали бы их заметными).

Также ранее сообщалось о том, что пешеходы нередко и сами нарушают правила дорожного движения. Известно также, что свою лепту в обстановку вносят и другие факторы.

Представители ГИБДД сообщают, что намерены в период с 25 ноября по 5 декабря 2020 года усилить дежурство нарядов ДПС в районах пешеходных переходов. Дежурства будут проводиться в период с 07:00 до 09:00 и с 18:00 до 19:00.

Кроме этого, патрульные автомобили ДПС будут оповещать граждан о соблюдении Правил дорожного движения при помощи сигнально-говорящего устройства. Также, сотрудники ДПС будут следить за тем, чтобы пешеходов без видимых световозвращающих элементов не находились вблизи автодороги или проезжей части дороги в местах с недостаточным освещением в черте населенного пункта (а также на дорогах вне населенного пункта).

Госавтоинспекция Хакасии обращается к гражданам с просьбой быть предельно внимательными при нахождении вблизи проезжей части, особенно в темное время суток. Берегите свою жизнь и используйте световозвращающие элементы.

ГИБДД Хакасии отмечает рост числа ДТП с пешеходами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала