top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на дорогах за сутки сбили двух пешеходов

В Хакасии на дорогах за сутки сбили двух пешеходов

16 декабря 2015 г. в 10:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Госавтоинспекция Хакасии сообщает в своей сводке происшествий о двух дорожно-транспортных случаях на дорогах республики, в которых серьезно пострадали пешеходы. Причем в одном из них водитель попытался скрыться с места наезда на человек, однако был задержан в течение часа. Также особо следует отметить общее количество зарегистрированных инспекторами ГИБДД РХ правонарушений – более полутысячи.

Хакасия, 16 декабря: накануне утром в Черногорске на ул. Космонавтов в районе дома № 5 46-летний водитель «Волги»-3110, двигаясь со стороны улицы Пушкина в сторону улицы Советская, сбил женщину 1984 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу .

В результате наезда пешеход с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом правого колена и левой руки была госпитализирована.

Водитель с места происшествия скрылся, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение часа был задержан.

А в селе Бея пешеход пострадал по собственной неосторожности.

Там 56-тилетний водитель ВАЗа 15-ой модели, двигаясь вечером в сторону деревни Уты, наехал на 75-тилетнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте вблизи пешеходного перехода.

В результате ДТП пешехода с множественными травмами различной степени тяжести госпитализировали в Бейскую центральную районную больницу.

Сотрудники полиции, оформлявшие происшествие, пояснили, что помимо нарушения правил перехода проезжей части пешеход не выполнила рекомендации по использованию световозвращающих элементов, которые в значительной степени снижают вероятность наезда на пешехода.

Всего же за минувшие сутки инспекторами ДПС ГИБДД и комплексами автоматической фотовидеофиксации выявлено 640 нарушений правил дорожного движения, из них:

- управление транспортом в состоянии опьянения – 13; 

- неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств – 44;

- нарушений, допущенных пешеходами – 37;

- непредоставление преимущества в движении пешеходам – 6;

- нарушений по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) – 24;

- нарушений требований светопропускаемости автомобильных стекол – 25;

- составлено актов по выявленным недостаткам улично-дорожной сети – 29.

 

В Хакасии на дорогах за сутки сбили двух пешеходов

Фото: пресс-служба ГИБДД по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала