top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВопреки здравому смыслу жители Хакасии продолжают переводить неизвестно кому сотни тысяч рублей

Вопреки здравому смыслу жители Хакасии продолжают переводить неизвестно кому сотни тысяч рублей

29 ноября 2020 г. в 15:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Популярной стала схема мошенничества, по которой жертве обмана предлагается участие в торгах на брокерских биржах. Неизвестные звонят долго, много и настойчиво рекомендуют дополнительный заработок на ставках. После того, как человек проявляет интерес, его просят перевести на созданный счет деньги.

В полицию Абакана обратился горожанин, которому позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что со сберегательного счёта мужчины пытаются списать деньги. Чтобы отменить подозрительную операцию, жителю столицы Хакасии нужно было в банкомате снять с карты все деньги, а это 150 000 рублей, и перевести их якобы на «резервный счет». После этого абаканец еще и через электронный личный кабинет отправил мошенникам 225 000 рублей.

Ещё одной жертвой обманщиков стал житель Саяногорска. 58-летнему мужчине две недели звонили различные незнакомцы и предлагали дополнительный заработок, связанный с биржевыми ставками. Аферисты были слишком настойчивы, горожанин согласился. В итоге саяногорец перевёл на реквизиты, указанные мошенниками, свои средства. Когда житель города металлургов решил вывести свои сбережения, сделать это не получилось. В общей сложности мужчина лишился 135 000 рублей.

Вопреки здравому смыслу жители Хакасии продолжают переводить неизвестно кому сотни тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 декабря 2020 г. в 09:59

Красиво жить не запретишь....

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала