top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Бельгии построена самая крупная в Северном море ветроэлектростанция

В Бельгии построена самая крупная в Северном море ветроэлектростанция

30 ноября 2020 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр энергетики Бельгии заявила о завершении строительства в Северном море ветроэлектростанции, которая стала самой крупной в этом регионе. Ветроэлектростанция готова к запуску, она может производить до 10% все электроэнергии в Бельгии.

В Северном море завершено строительство ветроэлектростанции, которая уже стала самой крупной в этом районе, а также она может стать и самой мощной. Об этом сообщает издание The Brussels Times со ссылкой на заявление министра энергетики Бельгии Тинны Ван дер Стратен.

«Бельгия занимает четвертое место в мире в области ветроэнергетики на море, и у нас есть твердое намерение оставаться мировым лидером», — заявила Ван дер Стратен. Она также указала, что ветроэлектростанция может производить до 10% всей электроэнергии в Бельгии.

Ветроэлектростанция состоит из 58 ветряных турбин. Стоимость возведения ветроэлектростанции составила более 8 миллиардов долларов. Введение станции в эксплуатацию будет проводиться в три этапа, на каждом из них прирост мощности станции будет составлять 1,2 ГВт. При этом, третий этап введения в эксплуатацию будет завершен, как ожидается, в 2026 году.

 

В Бельгии построена самая крупная в Северном море ветроэлектростанция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала