top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБабушка из Черногорска лишилась денег, поверив в сказку о шести миллионах рублей

Бабушка из Черногорска лишилась денег, поверив в сказку о шести миллионах рублей

2 декабря 2020 г. в 07:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию города угольщиков обратилась 70-летняя женщина, которая уже во второй раз стала жертвой мошенников. На мобильный телефон пенсионерке позвонила незнакомка, представилась сотрудницей государственных органов и рассказала, что жительница Черногорска все еще не получила компенсацию за недоброкачественные лекарства, которые она приобретала ранее.

Также злоумышленница сообщила, что деньги готовы к выплате. Чтобы получить положенные ей шесть миллионов рублей, черногорской пенсионерке нужно было всего лишь оплатить комиссию по переводу, налоговый вычет и иные издержки - всего 376 тысяч рублей. В течение недели горожанка перевела требуемую сумму на указанный банковский счёт. Понятно, что никаких миллионов жительница Хакасии так и не увидела.

По предварительной версии, звонки бабушке поступали с 11 разных абонентских номеров, зарегистрированных в Москве. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

Выяснилось, что в прошлом году пожилую горожанку уже обманывали по абсолютно идентичной схеме. Только тогда ей звонил якобы старший инспектор по финансовой безопасности одного из департаментов. Чтобы получить компенсацию за поддельные препараты для нормализации давления, пенсионерке нужно было заплатить страховые взносы. Пожилая женщина перевела мошенника 107 000 рублей, после чего телефонные номера «работников департамента» оказались недоступными.

Бабушка из Черногорска лишилась денег, поверив в сказку о шести миллионах рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала