top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВладеть квартирой в России станет сложнее

Владеть квартирой в России станет сложнее

8 декабря 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Со следующего года могут быть введены в действие ряд новых инструкций для владельцев квартир в России. Эти новые инструкции могут усложнить жизнь хозяевам квартир, но насколько именно — пока предсказать сложно.

С началом нового года в России могут быть введены в действие ряд запретов для владельцев жилья в многоквартирных домах, сообщает агентство «Прайм».

Так, может быть запрещено хранить личные вещи на чердаках и в цокольных этажах. Газовые приборы могут быть подвергнуты диагностике со стороны соседей — правда, за их счет; но до завершения диагностики использование газового оборудования будет запрещено.

Запрещено будет оставлять без присмотра горящие свечи и непотушенные сигареты. Решетки в проемах подвалов и аварийных выходов должны будут открываться.

Примечательно то, что усложняется процесс суда хозяина с квартирантом. Разрешение через суд таких вопросов, как наличие задолженности по аренде или других будет существенно усложнено тем обстоятельством, что процесс должен будет проходить в суде по месту регистрации ответчика.

Владеть квартирой в России станет сложнее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала