top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон о физлицах-иноагентах

Госдума приняла закон о физлицах-иноагентах

9 декабря 2020 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В первом чтении нижняя палата парламента приняла закон о регулировании физлиц и организаций, признанных иностранными агентами. Одним из новшеств для российского законодательства станет сам факт того, что физическое лицо в России может быть признано иноагентом.

Накануне Госдума в первом чтении приняла законопроект, который введет новую для российского законодательства категорию — физических лиц-иноагентов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее этот законопроект был предложен членами комиссии Совета Федерации по защите суверенитета и комиссия Госдумы. Проект подразумевает, что в стране могут быть признаны иностранными агентами физические лица, которые ведут политическую деятельность и получают, при этом, финансирование из-за рубежа. Кроме того, такой статус могут получить незарегистрированные политические НКО с иностранным финансированием.

Согласно законопроекту, для таких лиц и организаций может быть установлен уведомительный порядок учета. Сведения о таких лицах будут включаться в специальный реестр, а внесенные в реестр лица и организации должны будут ежеквартально сообщать Минюсту об объеме и целях получаемого финансирования, а также о расходовании этих средств.

Госдума приняла закон о физлицах-иноагентах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала