top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Дании решили забить всех норок для борьбы с COVID-19

Власти Дании решили забить всех норок для борьбы с COVID-19

5 ноября 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Норки могут переносить COVID-19, а следовательно — они опасны для человека, решили власти Дании. Поэтому в Дании принято решение уничтожить популяцию норок в стране целиком. Массовым забоем норок будут заниматься как сами фермеры, так и специально направленные военные.

Руководство Дании приняло решение об уничтожении всех норок в стране, заявила накануне премьер-министр страны Метте Фредериксен. Причина этого решения в том, что норки могут переносить COVID-19 и передавать человеку: сообщается о двенадцати подобных случаях.

«Все норки в Дании должны быть уничтожены. Вы теряете дело всей жизни, передававшееся из поколения в поколение. Это черный день для меня и для всех, кто работает в этой промышленности. Правительство понимает это», — заявила Фредериксен.

Она также подчеркнула, что власти пытались найти иное решение проблемы, но добиться максимального и надежного снижения риска поможет только уничтожение всех норок в стране. Она заявила, что датские военные будут направлены на помощь фермерам в уничтожении зверей, а кроме того будет привлечено Датское агентство по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что очаги коронавирусной инфекции сформировались на 207 фермах. В 67 из них животные уже погибли от инфекции, в 23 хозяйствах ситуация остается неопределенной.

Власти Дании решили забить всех норок для борьбы с COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала