top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияCOVID-19 не щадит пенсионеров Хакасии

COVID-19 не щадит пенсионеров Хакасии

13 декабря 2020 г. в 12:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В регионе скончались еще три пациента, у которых была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Не справились с болезнью глубоко пожилые люди. Общее число летальных случаев, связанных с COVID-19 в регионе, выросло до 135.

В Минздраве Хакасии отметили, что в республике скончались еще трое пациентов, имевших диагноз COVID-19. Не смогли справиться с инфекцией два пенсионера в возрасте 80 и 84 лет и 94-летняя женщина. Таким образом, общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев увеличилось до 135.

Специалисты министерства продолжают настаивать, что при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) нужно сразу же вызвать врача на дом. Если повезет, медик приедет в этот же день. Говорят, чем раньше начнется лечение коронавируса, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений.

Специалисты Роспотребнадзора, в свою очередь, обращаются к тем, кто приезжает или прилетает из других регионов. Их просят, несмотря на отмененный 14-дневный карантин,ограничить контакты с возрастными родственниками и с теми, у кого есть хронические заболевания.

COVID-19 не щадит пенсионеров Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала