top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПочти 15 тысяч жителей Хакасии заразились COVID-19

Почти 15 тысяч жителей Хакасии заразились COVID-19

16 декабря 2020 г. в 19:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб, Минздрав и Роспотребнадзор Хакасии продолжают считать количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией в регионе. На этот раз за сутки лабораторно подтвержден 181 случай COVID-19. А вот выздоровевших, если верить статистике - гораздо больше.

Больше всего инфицированных по-прежнему в Абакане. За сутки 86 горожан узнали о своем диагнозе. В городе металлургов заразу подцепили 26 жителей, а в Черногорске - 19 новых пациентов. В отдаленных городах Хакасии, Сорске и Абазе, - по шесть новых случаев коронавируса. Среди районов на этот раз лидирует Орджоникидзевский - девять инфицированных. В Усть-Абаканском районе COVID-19 подхватили восемь сельчан, в Таштыпском и Боградском районах республики – по пять случаев коронавируса. В Алтайском районе заразились четыре жителя, в Аскизском - три, в Ширинском и Бейском районах выявлено по два носителя COVID-19.

Отмечается, что 47 человек обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ, а 30 новых случаев коронавируса выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семье заразу подхватили 34 жителя Хакасии, а на работе - 21. При плановом мониторинге удалось выявить 25 новых носителей коронавируса. Двадцать жителей региона заплатили за то, чтобы узнать о наличии COVID-19 в организме. Четыре человека заболели после пребывания в другом субъекте (Красноярский край и Кемеровская область).

С начала пандемии в Хакасии зарегистрировано уже 14 949 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 3 930 человек. Лечатся дома 2 391 человек, в стационарах - 699 пациентов. Из них 190 человек переносят инфекцию тяжело, 43 жителя Хакасии подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки 247 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 11 716 человек.

 

Почти 15 тысяч жителей Хакасии заразились COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала