top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗаботливый сотрудник банка не смог обмануть жительницу Хакасии

Заботливый сотрудник банка не смог обмануть жительницу Хакасии

16 декабря 2020 г. в 19:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Абаканке 1977 года рождения позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал клиентке о том, что на нее якобы кто-то оформил кредит. Женщина призналась, что в названном банке у неё никогда не было счета, ведь пользуется она услугами другого финансового учреждения.

Злоумышленник быстро сориентировался и стал говорить о том, что по данным жительницы столицы Хакасии есть единый лицевой счет. После этого сотрудник заботливо пообещал передать информацию о подозрительных финансовых действиях в службу безопасности того банка, где у абаканки есть счет.

Чуть позже женщине позвонил уже якобы сотрудник той организации, где у горожанки есть карта. Звонивший заявил, что начато расследование, которое поможет поймать мошенников. Жительницу республиканской столицы попросили помочь в поимке злоумышленников. Для этого клиентке нужно было подать заявку на кредит. Горожанка заподозрила обман и попыталась возразить незнакомцу в телефонной трубке, но он быстро попрощался с клиенткой, успев сказать, что скорой ей позвонят из полиции.

После этого абаканке позвонил уже якобы сотрудник органов внутренних дел. В довольно резкой форме он выразил недовольство тем, что женщина не доверяет сотрудникам банка и поэтому ему приходится разъяснять ей всю ситуацию, тратя при этом служебное время. Полицейский также заявил, что и сама женщина может быть привлечена к ответственности за мошенничество.

Горожанка положила трубку и позвонила уже в настоящую дежурную часть УМВД России по Абакану, где ей сообщили, что всё это время она общалась с мошенниками.

Полицейские отмечают, что номер, с которого звонили злоумышленники, начинался с кода столицы Хакасии. Именно это обстоятельство, по расчетам обманщиков, должно было ввести в заблуждение потенциальную жертву.

Абаканские правоохранители призывают всех следовать примеру бдительной жительницы республиканской столицы. 

Заботливый сотрудник банка не смог обмануть жительницу Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала