top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии сельчанка лишилась всех сбережений, продавая вещи в Интернете

В Хакасии сельчанка лишилась всех сбережений, продавая вещи в Интернете

16 декабря 2020 г. в 21:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Очередной случай мошенничества по распространенной схеме зарегистрирован в Аскизском районе Хакасии. На этот раз от рук неизвестных обманщиков пострадала жительница деревни Казановка. Она призналась, что знала о способах отъема денег, но все равно попалась на удочку злоумышленников.

Сельчанка рассказала полицейским, что некоторое время назад на популярном сайте разместила объявление о продаже пальто и ботинок. Спустя несколько дней позвонил потенциальный покупатель. Приятный мужской голос заверил, что готов приобрести одежду. Незнакомец попросил продавца сообщить ему персональные данные банковской карты, они нужны были, чтобы сделать перевод.

После того, как сельчанка назвала потенциальному покупателю всю необходимую информацию, с ее карты пропали 94 тысячи рублей. При написании заявления в полиции, 29-летняя жительница Аскизского района призналась полицейским, что слышала о подобных случаях мошенничеств, но почему-то решила не прекращать разговор с якобы покупателем.

Установлено, что номера телефонов, которыми воспользовался обманщик, зарегистрированы в Калужской и Московской областях. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В Хакасии сельчанка лишилась всех сбережений, продавая вещи в Интернете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала