top
Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы" Артём Попов из Абакана стал победителем полумарафона в Казани В Абакане школьники заступили на Вахту Памяти у Вечного огня Энергетики «Россети Сибирь» благоустроили три мемориала Великой Отечественной войны в Хакасии Геоглиф Победа 80 из молодых сосен высадили в Алтайском районе

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосстат: Урожай 2020 года стал вторым в истории страны

Росстат: Урожай 2020 года стал вторым в истории страны

19 декабря 2020 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам 2020 года в России удалось собрать почти 133 миллиона тонн зерна, сообщает Росстат. Это больше чем в прошлом году и в принципе является вторым по объемам урожаем в истории страны. При этом, ранее сообщалось о том, что неблагоприятные погодные условия привели к потере урожая на некоторых территориях.

Россия в 2020 году собрала в чистом весе 132,9 миллиона тонн зерна, сообщает Росстат со ссылкой на предварительные подсчеты.

Такой результат на 9,7% больше, чем в 2019 году. Но это и в общем является вторым по показателям урожаем в истории страны: наибольшие результаты показал 2017 год, когда было собрано 135,5 миллиона тонн.

При этом, ряд территорий ранее заявлял о потере урожая из-за неблагоприятных погодных условий. Росстат также сообщает, по состоянию на 1 декабря зерновыми культурами были засеяны 12,4 миллиона гектаров — это на 2,2% больше, чем в прошлом году.

В то же время, сократился урожай овощей — приблизительно, на два процента. Сократились урожаи сахарной свеклы и картофеля.

Росстат: Урожай 2020 года стал вторым в истории страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.9137 EUR ЦБ: 92.9082

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала