top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНоски и пена: Эксперт назвала неудачные подарки для мужчин

Носки и пена: Эксперт назвала неудачные подарки для мужчин

22 декабря 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалист в области подарков полагает, что носки являются довольно неудачной идеей для подарка. Кроме того, неудачных идей для презента вообще оказалось довольно много.

Носки и пена для бриться — неудачный подарок, заявляет консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Такие подарки, как носки, белье, наборы для бритья — все они могут быть допустимы, если это не обычные повседневные предметы, а нечто экзотическое. Но даже в этом случае следует хорошо знать вкусы мужчины, которому вы это дарите.

Подарок в виде галстука или бабочки деловому партнеру — это грубое нарушение правил этикета. Но если мужчина не деловой партнер — это может быть допустимо.

Книга является лучшим подарком не всегда: это должна быть книга-подарок: к примеру, любимое произведение одаряемого в особенном издании. С другой стороны, подарочные издания классики или книги, посвященные искусству действительно могут быть универсальным вариантом.

Шуточные сувениры, подарки с «приколами» — посредственная идея: нет гарантии, что у адресата подарка то же чувство юмора, что и у вас. Такие подарки, как прыжки с парашютом, сплав на байдарках или гонки на квадроциклах — сомнительная штука: что делать, если получатель подарка — домосед и ненавидит экстрим?

Наконец, не стоит дарить дешевый алкоголь: подарочный алкоголь — всегда дорогой, и речь не об экзотической упаковке, а о качестве напитка. Подарки же сделанные своими руками имеют смысл лишь тогда, когда создатель подарка — профессиональный мастер в этой области.

Носки и пена: Эксперт назвала неудачные подарки для мужчин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала