top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии школьная техничка подбросила в туалет украденный телефон

В Хакасии школьная техничка подбросила в туалет украденный телефон

23 декабря 2020 г. в 19:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков полицейские раскрыли кражу гаджета в стенах школы. За помощью к правоохранителям обратилась мама ученика начальных классов. Женщина рассказала, что сын посещает учебное заведение на улице пушкина, там у него и похитили мобильник.

Мальчик признался, что на перемене оставил телефон на подоконнике в школьном коридоре, а когда вспомнил про гаджет и вернулся, его на прежнем месте уже не оказалось. Сумму ущерба мама ребёнка оценила в 6 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже мобильника причастна сотрудница технического персонала школы. Заметив чужой телефон, оставленный без присмотра, 45-летняя жительница Черногорска сначала забрала его себе, а потом, испугавшись ответственности, подкинула гаджет в уборную. В туалете телефон нашли школьники и сразу же отнесли вахтеру, а та отправилась к руководству школы, чтобы рассказать о случившемся.

В отношении технички возбуждено и расследуется уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

В Хакасии школьная техничка подбросила в туалет украденный телефон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала