top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии больше четырех тысяч человек могли заразиться COVID-19

В Хакасии больше четырех тысяч человек могли заразиться COVID-19

27 декабря 2020 г. в 13:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Именно такое количество людей сейчас находится под медицинским наблюдением, как контактные по коронавирусу. У кого-то из них инфекция есть, ну а кто-то просто проведет на самоизоляции две недели, после чего вернутся к привычному ритму жизни.

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 176 новых случаев COVID-19. В Абакане инфекция лабораторно подтверждена у 63 человек. В Саяногорске носителями коронавируса оказались 28 горожан, а в Черногорске - 27. В Абазе выявлено девять заразившихся, а в Сорске - пять.

В Усть-Абаканском районе за сутки зарегистрировано восемь новых случаев COVID-19, в Алтайском районе – семь, в Таштыпском, Аскизском, Боградском районах - по шесть новых пациентов. Орджоникидзевский и Бейский районы - по четыре случая, Ширинский - два. Узнал о своем диагнозе и житель Красноярского края, который приехал в Хакасию по делам.

Отмечается, с признаками ОРВИ и ОРЗ обратились 57 человек, при обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 27 носителей инфекции. В семье заразились 30 жителей Хакасии, а на работе - 19. При плановом мониторинге зарегистрировано 26 случаев. Самостоятельно сдали тест и получили положительный результат 14 человек. После пребывания в других регионах заболели трое.

С начала пандемии в Хакасии выявлено уже 16 907 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 4 126 человек (+335 за сутки). Лечатся на дому 2 528 человек (+ 57), в стационарах находятся 525 пациентов, за сутки из больниц выписаны 29 человек. Болеют в тяжелой форме 117 (– 13), в том числе на ИВЛ 22 (– 3) человека

Всего же за сутки выздоровели 142 пациента с COVID-19 . Общее число выздоровевших - 13 642.

В Хакасии больше четырех тысяч человек могли заразиться COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала