top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСидите дома: жителям Хакасии дали предновогодний совет

Сидите дома: жителям Хакасии дали предновогодний совет

26 декабря 2020 г. в 16:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В правительстве республики состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в регионе. Обсуждая сложившуюся ситуацию, участники заседания озвучили две важные, по их мнению, рекомендации для жителей Хакасии.

Так для начала всем нам посоветовали провести предстоящие праздничные дни в кругу семьи. Отметить Новый год лучше дома - никаких пышных торжеств, вечеринок, походов по гостям, да и к родственникам лишний раз лучше не отправляться. Рекомендуют жителям Хакасии и ограничить поездки в общественном транспорте, а еще просят постараться максимально сократить посещение многолюдных мест. Всё это поможет сдержать темпы распространения новой коронавирусной инфекции в Хакасии, уверены члены оперативного штаба.

Кроме того, лучше не ходить по магазинам. Рекомендуется воспользоваться онлайн-услугами доставки продуктов и предметов первой необходимости, не выходя из дома.

- Эти ограничения жизненно необходимы как старшему поколению, так и детям, и работающим взрослым людям. Берегите себя. Не подвергайте опасности заражения себя и своих близких, оставайтесь дома, этим вы сохраните своё здоровье и здоровье окружающих, - обращается к жителям региона член правительственного оперштаба, министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич.

Последуют ли люди советам власти, станет ясно после сбора статистических данных по количеству заразившихся COVID-19 на новогодних выходных.

Сидите дома: жителям Хакасии дали предновогодний совет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала