top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии признался, что хочет прийти к судебным приставам с килограммом тротила

Житель Хакасии признался, что хочет прийти к судебным приставам с килограммом тротила

28 декабря 2020 г. в 13:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Такое сообщение саяногорец сделал, позвонив по единому номеру экстренных служб «112». Звонивший пожелал остаться анонимным, однако, полицейские обязаны были отреагировать на подобного рода информацию. В итоге выяснилось, что это была пьяная шутка.

В ноябре диспетчер службы «112» приняла звонок от мужчины, который сообщил о том, что пронесет килограмм тротила в здание службы судебных приставов Саяногорска. Звонок был анонимным, но полицейские выяснили, что сделал сообщение о готовящихся противоправных действиях 43-летний житель Саяногорска. Мужчина был пьян и решил так пошутить.

Правоохранители чувство юмора горожанина не оценили и задержали его. В отношении злоумышленника составлен административный протокол. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Жителю Хакасии грозит штраф до миллиона рублей или лишение свободы на срок до восьми лет. Расследование продолжается.

Житель Хакасии признался, что хочет прийти к судебным приставам с килограммом тротила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала