top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМедицинские учреждения Хакасии готовятся в постпраздничному наплыву пациентов

Медицинские учреждения Хакасии готовятся в постпраздничному наплыву пациентов

5 января 2021 г. в 15:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Об этом говорили участники первого в этом году заседания оперативного штаба по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. А еще подвели итоги работы медицинских служб в первые дни, порадовались статистике по заражению COVID-19 в Хакасии, вспомнили о вакцинации.

В правительстве Хакасии отметили, что в первые дни нового года медицинские службы республики справились с увеличенной нагрузкой. В канун продолжительных выходных ведомства были переведены в режим повышенной готовности. На заседании оперштаба озвучили, что количество вызовов «скорой» помощи традиционно возросло. А все из-за того, что люди много пили и получали различные травмы, а еще часто жаловались на пищевые отравления. Как заверили в Минздраве, все пациенты получили помощь, отложенных вызовов нет.

Как правило, часть жителей в больницу в праздничные дни не обращаются, поэтому, вполне возможно, что после 10 января произойдет наплыв пациентов. Всем медицинским учреждениям наказали быть готовыми к такому развитию событий.

На заседании отметили, что количество заражающихся коронавирусом в республике стабильно снижается, однако число пациентов с тяжелой формой COVID-19 остается на прежнем уровне, ежедневно в Хакасии госпитализируют около 50 человек.

Тем временем в регионе продолжается вакцинация от COVID-19. Поставили вакцину больше двух сотен человек, из них 51 повторно. За январь планируется использовать 8700 доз вакцины, в феврале в Хакасию поступит еще 15000 доз.

Медицинские учреждения Хакасии готовятся в постпраздничному наплыву пациентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 января 2021 г. в 12:02

Вот опять с подковыркой , кто вспомнил то о вакцинации, как только поступила, так и начали вакцинацию,не нужно нагонять обстановку, людям им так тошно.

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала