top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии спасли заблудившихся и едва не замерзших в -40 путников

В Хакасии спасли заблудившихся и едва не замерзших в -40 путников

25 января 2018 г. в 11:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Решили прогуляться, заблудились и чуть не замерзли — в такую ситуацию попали жители Абакана. Они приехали к дамбе, что вблизи аала Сапогов, чтобы прогуляться. А когда решили вернуться к машине, то не смогли ее найти, сообщает МВД Хакасии.

Хакасия, 25 января: Дело было к вечеру, стало темно. И без того сильные морозы стали еще сильнее. Люди искали машину по следам, но их быстро замел ветер. После того, как пришло понимание, что ситуация становится совсем плачевной, они позвонили по номеру экстренных служб. На помощь двинулись спасатели и сотрудники Госавтоинспекции.

Патруль колесил с включенными проблесковыми маячками по окраинам Сапогова, когда путников все-таки заметили. Их отвезли домой — самостоятельно управлять своим автомобилем замерзший путник-водитель уже не мог. По дороге абаканцы рассказали, что все было почти как в кино: телефон почти сел, заряда едва хватило на то, чтобы позвонить на номер «112».

...Спасатели в очередной раз настоятельно советуют воздержаться от пеших прогулок, а без особой надобности не выезжать даже на автомобиле. Трескучие морозы продержатся в Хакасии вплоть до 28 января. 

В Хакасии спасли заблудившихся и едва не замерзших в -40 путников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала