top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреВ США предложили установить глобальный контроль над Мировым океаном

В США предложили установить глобальный контроль над Мировым океаном

19 января 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суть плана в том, чтобы превзойти Россию и Китай по мощи в море, а сделать это предлагается путем значительного усиления военно-морского флота США. Другим следствием реализации этого плана станет установление полного контроля над всеми морскими путями на планете.

В США представлен «Навигационный план», который содержит в себе предложения по усилению военно-морских сил США в срок до 2030 года. Автором плана стал глава военно-морских операций ВМС адмирал Майк Гилдей.

Гилдей заявляет, что безопасность США в целом зависит от обеспечения военно-морской безопасности, а наращивание сил со стороны Китая и России этой безопасности угрожает.

Для обеспечения этой безопасности, Гилдей предлагает серьезно модернизировать военно-морские силы США: провести ряд структурных реформ, модернизировать боевые корабли американского флота и, фактически, установить полный контроль над Мировым океаном.

«Мы будем оспаривать чрезмерные морские претензии некоторых государств», —заявляет Гилдей.

В США предложили установить глобальный контроль над Мировым океаном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала