top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ двух школах Подмосковья отмечена вспышка кишечной инфекции

В двух школах Подмосковья отмечена вспышка кишечной инфекции

21 января 2021 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В двух школах города Красноармейск отмечена массовое распространение кишечной инфекции среди учащихся. Общее количество пострадавших на данный момент оценивается в 96 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В двух школах подмосковного Красноармейска отмечена вспышка кишечной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Следкома по Московской области.

Первые заболевшие обратились к медикам 19 января, на сегодняшний день общее количество пострадавших оценивается в 96 человек. Предположительно, заболевание вызвано ротавирусом. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

Следователи возбудили по факту происшествия уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В данный момент правоохранители изучают документацию, осматривают пищеблоки в школах, а также в организации, оказывающей услуги питания, ведется допрос должностных лиц.

Известно также, что к проверке в связи с инцидентом подключилась региональная прокуратура, которая намерена дать оценку действиям должностных лиц.

В двух школах Подмосковья отмечена вспышка кишечной инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала