top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Курагинского района заготовил на зиму несколько банок конопли

Житель Курагинского района заготовил на зиму несколько банок конопли

24 января 2021 г. в 14:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В южном районе Красноярского края сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли в одной из деревень мужчину, который заготовил на зиму не соленые огурцы и помидоры, как все деревенские, а запрещенную траву.

В Курагинском районе полицейские установили, что 51-летний местный житель в августе собрал урожай дикорастущей конопли и заготовил ее на зиму. Как принято, урожай мужчина "закатал" в стеклянные банки различного объема. Заготовки злоумышленник хранил в своем частном доме. Во время обыска сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли более 400 граммов наркотического вещества.

Следователь МО МВД России «Курагинский» возбудил уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств». Согласно санкции данной статьи, жителю деревни может грозить наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщают в МО МВД России «Курагинский».

Житель Курагинского района заготовил на зиму несколько банок конопли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала