top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДеревьям в абаканской Зоне отдыха устроили профилактические процедуры

Деревьям в абаканской Зоне отдыха устроили профилактические процедуры

24 января 2021 г. в 14:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Круглый год рабочие Абаканского паркового хозяйства обрезают деревья во всех частях города. Специалисты отмечают, зима – один из наиболее благоприятных сезонов для проведения санитарной обрезки зелёных насаждений столицы Хакасии. Удаление ненужных веток и придание дереву красивого вида помогает не только создать городу аккуратное "лицо", но и сохранить насаждения, ведь разрастание веток и их загущение приводят к болезням, а иногда и к гибели растений.

В конце минувшей недели работники паркового хозяйства начали интенсивную обрезку веток в Парке культуры и отдыха, в районе новой беговой трехкилометровой дорожки. Специалисты расчищали образовавшуюся поросль с обеих сторон. После этого с помощью автовышки будет производиться омолаживающая и формовочная обрезка стволов.

- Работы углубились на 10-20 метров от кромки беговой дорожки с обеих сторон. Работники удаляют сухие, больные и слабые стволы. Таким образом, создается комфортная среда для здоровых деревьев и их полноценного роста. Здесь уже предварительно выкошен бурьян. Весной неровный рельеф местности будет выровнен дополнительным завозом грунта. Систематическое выкашивание травы в итоге приведёт к тому, что широколистные и высокие травы заместятся растениями, которые сформируют единый травяной покров. Таким свойством, например, обладает трава мятлик, - рассказал подробности проводимых работ директор МБУ «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек.

По его словам, к единому эстетическому единообразию будут приведены берёза, черёмуха, не очень старые яблони. Результат порадует горожан: появится возможность для отдыха под кронами деревьев.

Деревьям в абаканской Зоне отдыха устроили профилактические процедуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала